vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Свадебные платья для полных

Свадебные платья для полных
27.11.2019

Свадебные платья для полных

Из года в год свадебные коллекции обновляются, эволюционируют, становятся более многочисленными и богатыми на всевозможные тенденции, которые подходят не только стройным, но и невестам различной комплекции.

Дизайнеры уделяют всё больше внимания женщинам с щедрыми изгибами и предлагают им идеально адаптированные платья.

Да, сегодня модно ценить свои формы, главное – суметь найти свой стиль, грамотно обыграть и продемонстрировать свой силуэт.

Какой стиль свадебного платья подходит для женщин size+?

У вас не астеническое телосложение? Вы не худощавы, не имеете тонкой длинной шеи, узких плеч, плоской грудной клетки?

Если природа наделила вас роскошными формами – прекрасно! Идея заключается не в том, чтобы скрыть свои формы, а в том, чтобы сублимировать их! То есть не отталкиваться от массы тела, а руководствоваться типом фигуры, цветотипом внешности, пропорциями.

Многие знаменитые дизайнеры, среди них Джон Гальяно, Жан-Поль Готье, вдохновляются пышными формами и вдохновляют нас. Они помогают избавиться от неправильных представлений, предлагая полным девушкам длинные, элегантные платья, яркие цвета, гипюр, – нет ничего запретного и невозможного. Главное – правильно подать.

И ещё. К моде никогда не следует относиться слишком серьёзно. Все женщины могут одеваться по своему желанию. Но всё же стоит:

• немного (совсем чуть-чуть) прислушиваться к новым трендам, чтобы выглядеть современно;

• знать свою морфологию, чтобы суметь её откорректировать, а для этого нужно чуть дольше обычного постоять перед зеркалом;

• избегать крайностей: например, слишком свободного кроя, слишком короткой юбки;

• уметь использовать для корректировки разрезы, декор, вырез горловины, драпировку в нужном месте (например, в области талии) и другие детали.

Совет только для полных: гордитесь своими красивыми формами! Поверьте, изящные девушки тоже имеют недостатки, просто они умело их скрывают. Ведь даже самый ультрамодный и дорогой свадебный стайл может просто не идти вам, испортить образ или сделать его смешным.

Чуть выше мы задали вопрос о том, какой стиль свадебного платья подходит для женщин размера «плюс сайз». Отвечаем: любой. Однако найти редкую жемчужину, то самое, только ваше свадебное платье не так просто, но... у нас есть для вас секретные коды.

Ключи-подсказки для самой красивой невесты

Главное универсальное правило (и для худеньких, и для пышных) гласит: платье должно сидеть, быть подогнанным и подходить вашему типу телосложения идеально. Для любой девушки покупка свадебного наряда – волнующий момент. Просто леди с объёмными формами должны быть чуточку осмотрительнее с выбором. Итак, наши рекомендации:

1. Для невест с пышной грудью.

Например, если у вас силуэт в форме яблока (большая грудь, широкие плечи и стройные ноги), откажитесь от изобилия декора в верхней части и обратите своё внимание на платья, придающие дополнительный объём бёдрам. А кружевное болеро скроет объёмы в плечах.

Если же вы, напротив, хотите подчеркнуть своё достоинство, платье на кокетке и с завышенной талией подойдёт лучше других.

2. Для невест с объёмными бёдрами.

При большом объёме бёдер, полных ногах и небольшом бюсте можно визуально изменить фигуру при помощи корректирующего нижнего белья. Оно способно скрыть многие недостатки. Наряд с пышной юбкой спрячет даже самые впечатляющие формы.

3. Для полных невест маленькой грудью.

Ваше главное преимущество в том, что вы имеете полное право позволить себе не носить бюстгальтер, а значит, бретельки не будут видны, и вы можете выбрать платье с открытым верхом и спиной.

Кроме того, на вас очень гармонично будет смотреться платье с V-образным вырезом и расклешённой юбкой из струящейся, ниспадающей ткани. Оно придаст силуэту стройность.

4. Для невест с полными руками.

Если вы хотите отвести взгляды от полных рук, используйте рукав, длинный или 3/4. Его можно обыграть дополнительной деталью – стильными аристократическими перчатками. Они добавят образу элегантности и грации. Такой наряд будет не только изысканным, но и очень практичным и комфортным в холодное время года.

Если прилагательные, которые лучше всего подходят вашему округлому силуэту, – «гармоничный» и «пропорциональный», всё совсем просто. Вам потребуется лишь хорошо скроенное и сшитое платье, в котором вам будет удобно. Длинное, облегающее, но не обтягивающее фигуру платье в пол – вот отличный аргумент.

Универсальная подсказка и для полных, и для худощавых, и для стройных невест: во всех случаях выбирайте модель, в которой вам будет комфортно длительное время. Это касается не только морфологии, но и стиля и даже мировосприятия. В слишком тесном платье вы будете чувствовать себя зажато. В чересчур коротком и открытом вы рискуете не только замёрзнуть, но и загипнотизировать гостей своей сексуальностью, а ведь это всё же свадьба.

Советы от создателя свадебных платьев

Вот что рекомендует утончённый француз Кристоф-Александр Докин своим клиенткам, чтобы они смогли найти платье мечты.

Нужно забыть о комплексах и сосредоточиться на своих активах, сильных сторонах. Вместо того чтобы что-то скрывать, сделайте акценты на том, что красиво.

У вас есть одежда-фетиш? Та модель/деталь вашего гардероба, которую вы любите и в которой вы любите себя, та, которую считаете выигрышной и надеваете на самые ответственные мероприятия, когда вам нужно выглядеть безупречно? Возможно, это юбка с разрезом, выгодно подчёркивающая ваши ноги, или топ на бретельках, удачно задрапированный в зоне декольте? Возьмите деталь за основу и доработайте, учитывая торжественность и важность момента.

Отталкивайтесь от вкусов вашего будущего мужа, от того, что он любит на вас больше всего.

Ещё один способ – взять три–четыре свадебных платья, выбрать в них детали, которые вас вдохновляют, и работать над этим, создавая свой уникальный наряд.

Корсет для талии дизайнер считает не очень комфортным и верным решением. Да, он поможет убрать несколько сантиметров в талии, но принесёт некоторые неудобства и, что ещё хуже, переместит объёмы, вытеснив их за свои пределы. Другое дело – бюстье. Оно станет хорошей альтернативой, если нужно изменить силуэт. Благодаря простому оптическому эффекту талия и бёдра кажутся более тонкими.

Если ваш выбор пал на декольтированное платье, нужно как можно быстрее выбрать правильный бюстгальтер, который создаст нужный вам эффект. Он обязательно должен присутствовать на примерке. Сегодня даже невесты, которые не обладают пышными формами, приходят на подгонку со своим скульптурным бельём и знаменитыми шортами. С другой стороны, существуют платья, бюстье которых изначально отлично структурированы для поддержания груди. Тогда дублировать функции не имеет смысла.

И, конечно, на свадьбе 21 века можно смело поиграть с цветами в игру «Обман зрения». Но это уже тема для отдельной статьи.

Теперь вы знаете много секретов и будете выглядеть сногсшибательно на собственной свадьбе. Воспользуйтесь нашими подсказками и советами, чтобы найти платье, достойное самой красивой сказки.

Желаем вдохновения в поисках. Быть одновременно оригинальной, гламурной и утончённой, вне времени – достижимая задача.

Салон свадебных платьев «Ваниль»