vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Свадебная мода – 2020

Свадебная мода – 2020
25.10.2019

Свадебная мода – 2020: интересные тенденции

Каждая свадьба – это индивидуальный праздник для пары влюблённых. Поэтому главной особенностью их самого счастливого дня должно стать использование трендов свадебной моды – 2020, отражающих индивидуальность молодожёнов и подчёркивающих красоту их истории любви. При этом важно помнить, что современные тенденции помогают сделать свадебное торжество по-особенному красивым и романтичным, но ни в коем случае не устанавливают жёстких рамок по его оформлению.

Свадьба должна быть в определённом стиле

Одна из тенденций свадебной моды 2020 года – оформление всего праздника в определённой тематике. Какой она будет – выбирать жениху и невесте. А помогут им правильно реализовать их идею профессиональные стилисты.

Сегодня свадебные дизайнеры чаще всего рекомендуют использовать следующие стилистические направления для свадебного торжества:

1. Классику – это беспроигрышный вариант для любого праздника. Он не требует каких-то изысков, достаточно использовать традиционные предметы декора и аксессуары. Так, в качестве цветов вполне подойдут розы, пионы и любые другие цветы, которые любит невеста. Поставить их можно в объёмные вазы на высоких ножках, украсив ими зал и праздничные столы.

2. Винтаж – это высокая свадебная мода – 2020. Данный стиль диктует применение декоративных элементов с историей. Скажем, уместно будет смотреться оформление свадьбы вазами, посудой и блюдами, доставшимися молодожёнам от бабушек, старинными предметами интерьера.

3. Рустик – простой, не требующий серьёзных вложений стиль. Всё должно быть по-деревенски просто: вместо ваз можно использовать обычные банки или коробки из дерева. Что касается цветов, вполне уместны будут полевые васильки и ромашки. Льняные скатерти и букеты из душистых трав добавят особого колорита и шарма торжеству.

4. Прованс – этот стиль очень схож с рустиком. Основное отличие лишь в том, что он предполагает наличие особых аксессуаров – корзин с цветами, среди которых присутствует лаванда, и стилизованных фонарей.

5. Морской стиль – требует деталей, вызывающих ассоциации с морем и пляжным отдыхом. Добиться такого эффекта можно с помощью декоративных элементов – ракушек и морских звёзд, ваз с песком на дне и южными цветами, аксессуаров в виде парусов, чаек, канатов.

 

Цветовое оформление праздника

Использование в украшении свадьбы определённой цветовой гаммы вошло в моду относительно недавно. Оно предполагает наличие конкретного цвета или оттенка в различных деталях убранства. Начинать следует с образа невесты.

В 2020 году в моде свадебные платья пудровых оттенков. Если вы любите броские цвета, то допускается использование ярко-красного и насыщенно-синего цветов. Выбранные оттенки должны присутствовать в образе не только невесты, но и жениха, а желательно и гостей, в оформлении зала торжества, пригласительных, украшении свадебного кортежа.

Однако следует во всём знать меру. Не нужно включать понравившуюся цветовую гамму во все детали свадьбы, превращая её в безвкусие или бразильский карнавал. Скажем, жениху и свидетелю достаточно добавить цветок нужной расцветки в бутоньерку или надеть соответствующего цвета бабочку. В оформлении зала выбранный цвет может стать акцентом в виде табличек с именами гостей или цветочной композиции, украшающей стол молодожёнов.

 

Наряды жениха и невесты

Классика жанра – белоснежное платье невесты и строгий чёрный костюм жениха – ушли в прошлое. Мода на свадебные платья 2019–2020 годов предлагает остановить свой выбор на таких расцветках, как беж, пудрово-розовый, кофе с молоком, жемчужно-голубой или кремовые оттенки. Жениху предлагается отказаться от привычного чёрного фрака в пользу костюма синей или красной цветовой гаммы. Очень модно и современно смотрятся клетчатые пиджаки.

Главные тренды при выборе свадебного платья в соответствии с модой 2020 г. – женственность, природная красота и естественность. Поэтому, выбирая наряд по цвету, не забывайте, что фасон платья должен соответствовать ему и образу новобрачной.

 

Количество приглашённых

Если вы не особа королевской крови, сын прокурора или дочь олигарха, то не следует устраивать свадьбу для половины города. В 2020 году в моде небольшие, практически семейные свадьбы с количеством приглашённых от 20 до 40.

Преимущества таких торжеств заключаются в следующем:

• небольшой бюджет праздника даёт молодожёнам возможность отправиться в свадебное путешествие и запомнить свой медовый месяц надолго;

• торжество приобретает практически семейный формат, позволяя пригласить только действительно близких и дорогих людей;

• развлечения на небольших свадьбах получаются более тёплыми, а общение – душевным.

 

Декоративное оформление

Декор и флористика зависят от того времени года, когда празднуется свадьба. Осенью стилисты всё чаще предлагают использовать природные богатства – разноцветные листья, гроздья рябины, плоды шиповника и фрукты. Зимой выигрышно смотрятся веточки хвойных деревьев, украшенные шишками, сухие цветы, композиции с использованием коробочек с хлопком. Летом поистине дешёвым и беспроигрышным украшением станут полевые цветы и веточки ягод, например земляники.

Салон свадебных платьев «Ваниль»