vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Обувь для свадьбы без каблуков

Обувь для свадьбы без каблуков
26.12.2019

Обувь для свадьбы без каблуков: как выбрать, с чем сочетается

Белоснежное платье в комплекте со шпильками и фатой, несомненно, смотрится роскошно, однако редкая невеста с такой обувью к концу дня будет чувствовать себя комфортно. Как правило, свадьба начинается с раннего утра – это встреча сватов, выкуп, поездка в ЗАГС, фотосессия и молодёжные гуляния по городу. Вечером предстоит весёлое застолье с танцами и конкурсами, которое иногда длится до поздней ночи. Очевидно, что каблуки для невесты в день бракосочетания – не самый лучший выбор. Выглядеть красиво и стильно можно и в более удобной обуви на плоской подошве, а к вечеру – оставаться бодрой и не мучиться от боли в уставших ногах. Какие же варианты без каблуков подойдут к свадебному платью?

Комфорт и безопасность – прежде всего

Туфли с каблуками – обычная реальность в современном мире, но не все женщины умеют носить такую обувь. Если невеста испытывает определённые сложности при хождении на шпильках, то лучше и в день бракосочетания от них отказаться. В противном случае длительное ношение каблуков выльется в истёртые в кровь ноги, сильные болевые ощущения и гипертонус в мышцах. Кроме того, отсутствие опыта не лучшим образом сказывается на походке.

Обувь с каблуками на свадьбу следует исключить следующим категориям невест:

• девушкам во время беременности, поскольку ноги могут отекать, обостряются хронические заболевания, в том числе болезни суставов и варикоз. Кроме того, изменение центра тяжести тела создаёт опасность падений, а неудобная обувь увеличивает риск получить травму;

• новобрачным, у которых есть проблемы со здоровьем, когда ношение каблуков нежелательно;

• тем, кто редко носит туфли на каблуке, и тем, кто не умеет ходить на высоких каблуках;

• высокорослым невестам, особенно тем, чей рост превышает или равен росту жениха.

Шпильки и стилеты будут неуместны, если вы планируете свадьбу где-то на природе или на песчаном морском берегу. Каблуки будут постоянно застревать в земле или в песке, что сделает походку невесты неуклюжей.

Как альтернативу туфлям на каблуке можно использовать обувь на платформе. Этот вариант поможет низкорослым невестам выглядеть визуально выше. Однако не покупайте модели на слишком высокой подошве, потому что нога может подвернуться в самый неподходящий момент.

Актуальный выбор

Дизайнеры предлагают следующие виды свадебной обуви на низком каблуке и плоской подошве, которые идеально подойдут для невесты:

• аккуратные балетки – идеальный вариант для высоких, стройных леди;

• лодочки – допускается наличие небольшого каблучка типа «рюмка»;

• фасон «Мэри Джейн» – с круглым носиком и ремешком на подъёме;

• удобные сандалии – в греческом, римском стиле со множеством ремешков;

• полусапожки и сапоги – летом это кружевные модели, в холодный сезон – из натуральной кожи и меха;

• туфли на платформе.

Как вариант – молодым девушкам можно купить белые кеды, эспадрильи или слипоны, чтобы надеть их во время прогулки по городским достопримечательностям либо в часы праздничного застолья. Тканевую спортивную обувь можно украсить жемчугом, стразами, камнями, бантами и другими элементами свадебного стиля.

Важное условие при выборе обуви без каблука под свадебное платье – это удобная колодка. Туфли не должны натирать ноги, поэтому приобретённые в магазине лодочки или сапожки необходимо немного разносить. Сделать это можно дома, надевая новую пару на несколько часов. В день торжества обязательно положите в сумочку пластырь, поскольку ходить придётся долго и риск появления мозолей даже в разношенной паре очень высок.

Обувь с низким каблуком

Туфли для свадьбы на низком каблуке станут прекрасной альтернативой шпилькам и лабутенам. Моделей подходящего дизайна очень много – как по оформлению верхней части, так и по типу каблучка:

• «рюмочка»;

• квадратный (венский);

• фигурный (фантазийный);

• конусовидный;

• танкетка;

• «кирпичик»;

• «трапеция».

Свадебные туфли для невесты на низком каблуке обеспечивают правильное положение стопы, при этом не нагружая мышцы. В такой обуви можно проходить весь день, не испытывая дискомфорта и усталости. При выборе модели важно правильно определить размер, учесть ширину и полноту ноги, а также оценить удобство застёжки и качество материала. Идеально, если это будет натуральная кожа или текстиль, которые «дышат» и подстраиваются под форму стопы.

Цвет и оформление

Оптимальный вариант для свадьбы – это туфли, которые гармонично сочетаются с платьем. Сегодня многие невесты отступают от традиций, подбирая необычные оттенки для свадебного наряда. Какой бы ни была палитра в вашем образе, обязательно сочетайте обувь с аксессуарами и головным убором. То есть цвет платья может быть любым, а вот к красным туфлям подойдёт только красная сумочка.

Исключением являются тематические бракосочетания, где выбор одежды, обуви и аксессуаров зависит от стилистики предстоящего торжества. На таких мероприятиях можно увидеть жениха в джинсах и в ковбойке, а невесту – в сапогах «кантри» или в валенках. Если приверженцы традиций выбирают только белые или кремовые туфли на низком каблуке для свадьбы, то любители экспериментировать и эпатировать публику согласны на любые эксперименты.

Что касается декоративного оформления, то здесь стилисты советуют подбирать модель в соответствии с определёнными правилами:

• если платье или брючный костюм без украшений, то обувь должна привлекать внимание. А значит, допусти́м любой декор в свадебном стиле – это могут быть жемчужины, искусственные цветы, бисер, вышивка, стразы и камни, мех или перья;

• однотонные лаковые лодочки или туфельки сочетаются с пышными нарядами, богатыми отделкой.

Покупаем без сомнений

Ещё одним доводом в пользу покупки свадебных туфель без каблука считается их универсальность. Лодочки и балетки без украшений можно носить и после вступления в брак, используя как часть летнего повседневного гардероба. Кроме того, обладательницы длинного свадебного платья в пол могут не переживать об отсутствии каблуков – большую часть времени обувь будет надёжно скрыта под юбкой.

Если вы не уверены в своём выборе, экспериментируйте с образами и ищите подходящий вариант. Наденьте платье и делайте фото со свадебными туфлями на низком каблуке, чтобы увидеть все достоинства и недостатки той или иной модели.

Как отмечают стилисты и дизайнеры, обувь для невесты без каблуков уместна и допустима в современной свадебной моде. А в некоторых случаях просто необходима: например, если у девушки имеются проблемы со здоровьем. В приоритете сегодня прежде всего комфорт и удобство, чего нельзя сказать о шпильках и "лабутенах".

Салон свадебных платьев «Ваниль»