vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Цвета свадебных платьев

Цвета свадебных платьев
06.11.2019

Цвета свадебных платьев

Традиционным цветом для свадебного платья всегда был белый, но появившиеся в последнее время новые модные веяния позволяют девушкам выходить замуж в нарядах любых расцветок. Современная мода на цвета свадебных платьев настолько разнообразна, что найти для себя наиболее интересный вариант сможет каждая невеста.

Как выбрать цвет платья

Модные коллекции свадебных платьев представлены в самых разнообразных цветах. Подобрать оптимальную модель сможет как романтичная натура, так и деловая женщина и девушка, привыкшая эпатировать публику. Определив подходящий для себя цвет, новобрачная естественным образом подчеркнёт свою красоту, женственность и индивидуальность.

Задумываясь о том, как подобрать цвет свадебного платья, следует учитывать следующие моменты:

• особенности торжества — традиционное или нестандартное;

• место проведения мероприятия;

• фасон наряда;

• материал;

• цветотип самой невесты (весна, лето, зима, осень).

Девушка вправе выстроить процесс поиска свадебного наряда так, как ей удобно. Можно сначала определиться с оттенком платья, а потом подбирать под него антураж праздника. Есть и второй вариант: решить, каким будет основной цвет торжества, а затем искать модель.

Традиционное белое платье

Это по-прежнему самый распространённый вариант торжественного наряда. Подобная традиция пришла из далёкого прошлого и возникла недаром: белоснежное одеяние, надеваемое в день бракосочетания, издавна считалось символом невинности и чистоты. Наши предки верили, что белый цвет бережёт от сглаза и порчи, а для невесты это очень важно.

Не думайте, что, выбрав белый цвет, вам придётся остановиться на классическом варианте наряда. Существует множество фасонов платьев этого классического оттенка. Для него подойдёт любая модель:

• классическая длинная с пышной юбкой — именно в таком образе представляют себя большинство девушек, мечтающих о замужестве;

• узкая со шлейфом;

• ажурная кружевная — создаст воздушный, нежный образ невесты;

• короткое коктейльное платье для юной новобрачной со стройными ножками.

Особенно эффектно белый торжественный наряд смотрится на смуглых девушках с тёмными волосами.

Цветные платья

Современная свадебная мода не ограничивает невест белым цветом. При желании можно выбрать самые разные оттенки – от нежных бежевых и шампань до экстравагантных синих и красных. Задумываясь, какого цвета платье на свадьбу для невесты будет оптимальным, нужно понимать, какие преимущества обеспечат цветные модели:

• они спрячут недостатки фигуры, подчеркнув достоинства;

• под цвет платья невесты можно подобрать декор для зала, наряды гостей и прочее;

• если девушке не идёт белый цвет, она всегда может подобрать то, в чём ей хорошо;

• цветные платья выглядят современнее и экстравагантнее;

• украшения в виде кружев или вышивки более выигрышно смотрятся на цветном наряде.

Модные расцветки свадебных одеяний представлены широким разнообразием. Невестам модельеры предлагают платья таких цветов, как:

1. Айвори. Это модный сегодня цвет, носящий второе название «слоновая кость». Он не так однозначен, как белоснежный, и при этом поражает своей изысканностью. Подойдёт для тех девушек, которые хотят подчеркнуть свою женственность и элегантность, а также тем, кто не хочет надевать традиционное белое платье, но при этом не готов примерить яркие, насыщенные варианты. Айвори представлен множеством оттенков: бежевым, персиковым, розовым, телесным, кремовым, бронзовым, коричневым. Он украсит светлокожих девушек, подчеркнув их нежность. При этом материал для свадебного платья должен быть дорогим, иначе цвет потеряется и будет выглядеть дёшево и бледно.

2. Шампань. Оттенок настолько близок к айвори, что многие их даже не различают. Тем не менее шампань отличается более выразительными красками. Платья, выполненные в таком цвете, выглядят шикарно, особенно если украсить их золотой вышивкой.

3. Пудровый. Модный выбор для любительниц классики, решивших отойти от стандартов. Этот цвет тоже богат вариантами — от кремового до ванильного. Платье цвета розовой пудры превратит невесту в настоящую принцессу. Чтобы оттенить этот неяркий цвет, можно добавить к образу какие-то яркие акценты.

4. Нюдовый. Будет уместен блондинкам со светлой кожей или рыжеволосым. Свадебное платье телесного цвета символизирует романтизм, сдержанность и элегантность. При этом оно будет смотреться привлекательно и сексуально. Наиболее выигрышный вариант – комбинация нескольких похожих оттенков.

5. Красный. Такое подвенечное платье выберет дерзкая, экстравагантная натура, которой не привыкать эпатировать публику. Сочные оттенки алого подойдут для брюнеток, делая их образ ещё более ярким и выразительным.

6. Синий. Этот цвет ассоциируется с верностью, преданностью и непорочностью. Он дарит умиротворённость и спокойствие. Различные оттенки бирюзового отлично смотрятся на женщинах со смуглой кожей, подчёркивая их красоту.

Многочисленные расцветки свадебных платьев позволят создать уникальный образ, усилить выразительность наряда. Даже самое простое платье, выполненное в ярком цвете, станет более экстравагантным. Цвет наряда новобрачной выстраивает весь сценарий праздника. Стилисты нашего свадебного салона помогут вам продумать внешний вид невесты до мелочей и сделать торжество незабываемым.