vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Свадебное платье: играем с цветом

Свадебное платье: играем с цветом
07.02.2017

Белое свадебное платье многие невесты надевают по традиции – этот цвет считается цветом чистоты, искренности чувств. Однако так было не всегда. На Руси невеста надевала наряд, в котором главенствовал красный цвет. Он символизировал счастье и благополучие. У каждого из народов – свои свадебные традиции, основанные на приметах и обычаях. Практически до середины XIX века свадебные платья шились из разноцветных тканей. Моду на белый цвет ввела королева Виктория, которая в 1840 году обвенчалась в платье именно такого цвета. С тех пор белые свадебные платья – непременный атрибут свадебного торжества в России, Европе и других странах.

Этот цвет по прежнему является главным в свадебной моде, но в то же время в коллекциях свадебных салонов появляются наряды других цветов. Фисташковое, розовое, золотистое – представлены самые разнообразные оттенки на любой вкус. Невеста, которая мечтает быть оригинальной, выделиться среди остальных, непременно обратит внимание на цветной наряд. На последних показах парижской и итальянской моды были представлены свадебные платья самых различных цветов – от вызывающего алого до нежного бежевого.

Даже черный цвет не остался без внимания. Сочетание черного с белым считается классическим, а в свадебном платье приобретает особый смысл. Невеста, рискнувшая надеть такой наряд, как бы говорит всем: я личность и со мной надо считаться! Несколько шокирующим на неделе свадебной моды в Париже был выход невесты в черном свадебном платье от Cymbeline Paris. Однако у некоторых зрительниц такая модель вызвала настоящий восторг. Действительно, такая невеста будет самой оригинальной, а ее свадьба — самым запоминающимся событием!

Цвет свадебного платья может много рассказать о характере невесты. Девушка, которая выбрала яркий красный наряд, безусловно, натура эксцентричная и непредсказуемая. Она не боится идти наперекор принятым нормам и стремится к лидерству. Невеста, выбравшая свадебное платье желтого цвета, любит быть у всех на виду, радуя окружающих своим веселым нравом. Желтый — это цвет солнца, радости, тепла.

Свадебный наряд голубого цвета настраивает на романтический лад. Невеста, надевшая такое платье — девушка стильная, изысканная. Синий цвет – более строгий и подойдет невестам с сильным характером.

Пастельные оттенки подчеркнут нежность и юность невесты. Розовый цвет станет самым подходящим вариантом для девушки-мечтательницы, которая хочет быть такой же прекрасной, как принцесса из любимой сказки.

Салон свадебных платьев «Ваниль»