vanilastudio.ru vanilastudio.ru

Свадьба у моря: выбираем свадебный наряд

Свадьба у моря: выбираем свадебный наряд
07.02.2017

Свадьба для жениха и невесты – событие незабываемое. Сегодня есть все возможности для того, чтобы сделать ее особенно праздничной и романтичной. Так, в последнее время стало модным проводить свадьбу в экзотических странах, на берегу моря, на фоне сказочно-красивого пейзажа. Это можно объяснить тем, что так объединяется сама свадьба и медовый месяц. К такому празднику надо готовиться по-особенному. И прежде всего это касается свадебных нарядов. Специально для таких случаев создаются целые коллекции недорогих свадебных платьев и костюмов. Что надо учесть при выборе наряда, как сделать так, чтобы он был одновременно и стильным, и удобным? Наши советы помогут Вам найти оптимальный вариант.

Свадебные платья и костюмы, которые лучше всего надевать для церемонии на пляже экзотического острова, безусловно, отличаются от традиционных. Солнце, море, пальмы — все это располагает к романтике, строгость и официальность здесь будут лишними. Диктуют свои правила климатические особенности. Представьте только, сколько неудобств доставит платье со шлейфом, если на столбике термометра 30 градусов! Такие пляжные свадебные платья обычно шьются из тяжелых тканей, таких как атлас, парча. А шлейф не только окажется в песке, но и может намокнуть от морской воды. Поэтому платье должно быть сшитым из легких тканей – шифона, хлопка. Длина – до щиколотки, чтобы подол не касался песка.

Не совсем уместны будут пышные многослойные подъюбники и длинная фата. Наряд должен быть как можно более простым. Это касается и аксессуаров. Например, совершенно ни к чему надевать перчатки. На пляже они будут смотреться нелепо. А что касается головного убора, то самым удобным вариантом станет цветок в волосах или легкая шляпка. Если говорить об обуви, то она должна быть прежде всего удобной. Нет сомнений в том, что туфельки на каблуках смотрятся очень эффектно, но ходить в них по песку – занятие неблагодарное. Подойдут легкие шлепанцы или сандалии. А еще лучше оставаться босиком. В этом случае можно будет похвастаться своими замечательными ножками.

Гармонично будут смотреться свадебные платья ярких оттенков. Не надо бояться ярких цветов. Желтый, красный, синий — любой из них подойдет. Каким должен быть фасон? Тут последнее слово – за невестой. Удачно выбранная модель платья подчеркнет все достоинства и скроет недостатки. Рекомендуются платья с завышенной талией, свадебные платья А-силуэта. Оригинальным станет платье-сарафан на тонких бретельках. В таком невеста будет чувствовать себя наиболее комфортно.

Свои правила существуют и для выбора костюма жениха. Классический костюм исключается. Лучше всего остановить свой выбор на костюме из легкой льняной ткани. Можно поэкспериментировать и с цветом. Почему бы не надеть цветную рубашку с брюками цвета хаки? Вариантов существует немало. Главное для свадьбы на пляже – удобные легкие наряды, которые не будут сковывать и утомлять.